Правомерно ли банк выставил долг по выплаченному кредиту?

Здравствуйте! Мы с мужем купили товар в кредит с предоставлением кредита на пол года. Представитель банка ОТП оформляет договор на 18 месяцев, но при этом говорит, что ваш ежемесячный платеж будет составлять не ту сумму, которая прописана в договоре, а в 1,5 раза больше, за счет этого вы погасите всю сумму через 6 месяцев. Вчера позвонили в банк, где узнали, что кредит не закрыт и банк снимает только ту сумму, которая прописана в договоре! Банк и не снимал по той сумме, которую мы клали! Почему нам было сказано платить по одной сумме, банк снимает по другой сумме, в итоге мы выплатили всю сумму, а теперь еще и долг?

, Оксана, г. Краснодар
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Оксана!

Вы платили только ту сумму, которая предусмотрена договором или больше?

Для более подробного разбирательства Вашей ситуации потребуются Ваш кредитный договор и доказательства сумм оплаты.