Можно ли оформить получение декретных выплат на бабушку ребенка?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста... Я нахожусь на 7 месяце беременности, не работаю официально, муж только устроился официально, работает на испытательном сроке. Могу ли я оформить декретные выплаты на бабушку (как точно называются выплаты я не знаю), но чтоб бабушка продолжала работать ? У нее большой стаж..
, Ульяна, г. Красноярск
Галина Гудкова
Нет, декретные может бабушка получать, но и работать тогда не на полную ставку. Ст. 256 ТК РФ