Можно ли оформить за брата ИП в налоговом органе?
Здравствуйте! Брат инвалид хочет стать Индивидуальным предпринимателем, я могу сделать это за него в налоговом органе (без его участия)?
, Евгений, г. Междуреченск
Наталья Гурьева
Добрый день! Да, вы можете это сделать по нотариальной доверенности. Но на заявлении Р21001 должны стоять подпись вашего брата. Подпись заверяется нотариально, а в заявлении указывается способ получения документов «через представителя».