Каким образом следует заполнить форму Р14001?

Добрый день! Помогите начинающему юристу разобраться)! В организации произошла смена наименования учредителя, было: Управление социального развития, стало: Комитет социальной политики, в выписке из ЕГРЮЛ все еще числится название первое, в связи с этим, я написала заявление в ИФНС о корректировке наименования, но мне объяснили, что нужно заполнить форму р14001, а именно листы: 1, Е1и2 стр, Р1-4стр, так вот, что именно мне писать? Наименование нашей организации или организации учредителя? и кого указывать в заявителе? Директора или себя? Мне сказали, что нужно нотариальное удостоверение формы! Помогите пожалуйста)

, Элла, г. Учалы
Яна Иванова
Юрист, г. Курган

Да налоговая документы принимает только по нотариальной и выдает тоже только по нотариальной доверенности. найдите образец заполнения в интернете данной формы при смене наименования, там будет вам все наглядно показано или на сайте контур там тоже можно заполнить бесплатно если ранее не регистрировались

там автоматотически, только нужно зарегистрироваться и пробные дни ва даны будут бесплатно

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В листе указываете наименование своей организации и форму подаете от имени своей организации; заполняете (и нумеруюте )только те страницы которые указали, остальные не заполняете; заявитель будет директор Вашей организации, ставите соответствующую галочку и заполняете его данные. У нотариуса заверяется его подпись, поэтому к нотариусу идете вместе директором и он там расписывается.

Элла
Клиент, г. Учалы

А где можно указать наименование учредителя? Или там все автоматически определится? Может быть на листе Е 2 стр, "сведения, подлежащие внесению в ЕГРЮЛ"?

А вообще-то рекомендую еще раз вернуться к вопросу о необходимости внесения изменений.

А полагаю что учредитель у Вас — муниципальный район Учалинский Республики Башкортостан, вот он у Вас не сменился и наименование его не изменился, поэтому нет необходимости внесения изменений.

Посмотрите какая организация указана как Учредитель. Если МР Учалинский район РБ ничего менять нужно.

скорее всего в Уставе указано: Функцию учредителя осуществляет:

Управление социального развития,
Элла

Это разные вещи, в этом случае данные о учредителе не нужно менять..

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Если вы сотрудник данной фирмы, выписывайте доверенность от организации за подписью директора и получайте документы. Нотариус тут не нужен.