Куда обращаться при продаже авто без согласия владельца?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, ситуация такая - у супруга была машина в другом городе (его движимое имущество), по простой доверенности ездил его отчим, отчим теперь продал машину (как он объяснил что просто отдал машину а ему деньги) а по другому он и не мог продать, тк у него нет ген доверенности на продажу авто, и всё смылся с деньгами...деньги он за машину не отдал! может супруг подать в суд на угон машины или продажу машины без его согласия?! что нам делать...подскажите пожалуйста?

, Ольга, г. Ноябрьск
Екатерина Сергеенкова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Ольга, про продажу без согласия здесь речь идти не может, поскольу продажи не было. Вам необходимо обратиться в полицию и подать заявление на розыск, а потом уже решать с новым владельцем (не собственником, а именно владельцем, у кого находится машина), или требовать возврата авто, или если она вам не нужна, то просто заключите договор на продажу и пусть переоформляет на себя, чтоб ваш супруг не нес ответственность за авто (как минимум штрафы и налоги)

с уважением, удачи вам!