Может ли сын завещать свою долю в квартире,если главный квартиросъемщик его мать?
здравствуйте! скажите пожалуйста если главный квартиросъемщик мама, а сын в квартире прописан, может ли сын завещать свою долю своему ребенку?
, евгения, п. Сахалин
Ксения Кузнецова
Если у Вас договор соцнайма, о какой доле идет речь? квартира находится в муниципальной собственности.
Для начала Вам стоит приватизировать ее.
Андрей Буров
Здравствуйте, свою долю сын может завещать кому угодно, но судя по вопросу он доли в квартире не имеет, а значит ему нечего завещать
Лада Колковская
Завещать можно только приватизированное жилье. Если вы приватизируете квартиру ( с маминого согласия и участия), то в будущем сможетет завещать свою долю ребенку.