Можно ли в судебном порядке установить время общения с ребенком?

меня зовут Алексей есть ребенок в официальном браке с женой не состояли. могу ли я в суде потребовать раздел времени ребенка?

, Алекесей, г. Пенза
Максим Юрьев
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день. Вы как отец ребенка имеете с его матерью равные права на воспитание и общение с ребенком. Если у вас возникли проблемы по поводу общения с ребенком, то вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Вы должны указать свой вариант общения. Суд будет учитывать мнение матери ребенка и заключение органов опеки и попечительства. Также будет учитываться возраст ребенка.

Лада Колковская
Юрист
могу ли я в суде потребовать раздел времени ребенка?
Алекесей

Алексей, сколько лет ребенку. Если ребенок не совсем маленький ( старше 3 лет) то вы можете в исковом просить себе его с ночевками и на выходные.