Перевод ИП НДС на счет другой организации

Добрый Вечер. У меня сложился сложный вопрос.

Я ИП оказываю транспортные услуги. Мне перевели за выполненные работы 100000 рублей (ндс составил 18000). эти деньги потрачены на личные нужды.

Вопрос состоит в том, могу ли я перевести этот ндс 18000 на счет другой организации что бы она оплатила в налоговый орган от своего имени?

, Артур, г. Казань
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

1. НДС с суммы 100000 руб. составляет 15254,24 руб.

2. Если ИП находится на ОСНО, то НДС при оплате от покупателя он должен оплачивать самостоятельно, так как покупатель не может при данном виде деятельности являться налоговым агентом в отношении индивидуального предпринимателя, а также оплата налогов за счет других ООО/ИП не допускается законодательством.