Предъявление требований по уплате новому владельцу автомобиля

Здравствуйте, я продала автомобиль в 2014 году который находился в собственности более 3-х лет, имеется договор купли-продажи, запись в ПТС о том что новый владелец ООО "Киа-Центр". В 2015 году получила квитанцию для уплаты транспортного налога за проданный автомобиль. После обращения в ИФНС работники инспекции сделали запрос в ГИБДД на основании которого была прекращена регистрация автомобиля на мое имя. Что необходимо сделать чтобы не платить транспортный налог за период когда автомобиль фактически находился в собственности у другого владельца. Может быть можно предъявить требования по уплате налога новому владельцу?

, Оксана, г. Самара
Сергей Осипенко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вам необходимо обратиться в территориальный орган налоговый службы с требованием о перерасчете налога и приложением всех документов, подтверждающих факт продажи транспортного средства.

Оксана
Клиент, г. Самара

Сотрудники налоговой говорят что их действия правомерны и они работают по запросу в ГИБДД. Подскажите на какой законодательный документ можно сослаться при обращении в налоговую о перерасчете налога?

Вы машину с учета снимали?

Что в ответе на запрос в ГИБДД было написано? Что авто Ваш до сих пор?