Следует ли обращаться в суд по поводу недоверия оценщикам ущерба по ДТП?

здравствуйте.подскажите пожалуйста такая ситуация.

мою собаку сбила машина когда мы переходили дорогу, собака была на поводке но переходили в неположенном месте. водитель автомобиля требует возместить сумму за ремонт. мы с ним вместе поехали к оценщику и он там насчитал нереальную сумму в 70 тысяч рублей, при том что повреждения просто очень не велики. подскажите пожалуйста, стоит ли обращаться в суд по той причине что данный оценщики не внушают доверия?

, Никита, г. Зеленогорск
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

не стоит.

Вы можете сказать, чтобы потерпевший обращался сам в суд.

Кроме того, с чего Вы решили, что именно Вы виноваты.

А может п. Правил нарушил водитель?

Как зафиксировано документально данный факт (ДТП)?