Как оформить дополнения к апелляционной жалобе?

ДД! Как судья в ап. инстанции попросила уточнить требования, указанные в АЖ и объявила перерыв.

Как их оформить эти уточненные требования? Устно? Ходатайством+документ или просто документом. Как назвать? Дополнения или уточнение? Спасибо.

, Лина, с. Коса
Виктор Брюнин
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Можно оставить за основу старый иск и изменить его текст (а в заголовке дописать в скобках, что «Уточненное»).

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Лина, невозможно сказать не видя ни жалобы, ни решения, ни иска. Дело в том, что если Вы в жалобе попросили что-то, чего не испрашивалось в первой инстанции (а были при этом истцом) это неправомерно. Возможно также, что Вы просительную часть изложили не в том виде, как она предусмотрена процессуальным законом. То есть при таком вопросе дать точный ответ на него не представляется возможным.