Отказ в регистрации по месту жительства гражданина Украины

Добрый вечер.Хотелось бы прояснить ситуацию по неоднозначному вопросу.

Я гражданин Украины с 1992 года до 1999 жил на украине, в 2000 году получил гражданство РФ, при этом отказа от Украинского гражданства от меня никто не требовал.До 30.04.2010 был постоянно зарегистрирован в СПб,затем снялся с регистрационного учета и получил листок убытия на Украину,на Украине зарегистрировался по украинскому паспорту,сейчас ввиду сложной политической ситуации переехал в Спб обратно и подал заявление на постановку на миграционный учет по прежнему месту жительства,приложил листок убытия 5 летней давности. ФМС регистрацию не проводят, требуют доказать наличие гражданства РФ,мотивируя тем что 5 лет жил на Украине мог и отказаться от гражданства.При это сдавал уведомление о двойном гражданстве тому же инспектору и она его приняла,подскажите как быть! От этого зависит судьба моего ребенка и жены!!!!

, Виталий, г. Санкт-Петербург
Максим Бабоченок
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Есть вариант установления юридического факта проживания на территории РФ с 1992 года до 30.04.2010 года, для этого необходимо обратиться в суд с заявлением.

Виталий
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо за ответ, но это предполагает восстановление гражданства, а я из него не выходил

А доказательства его получения у Вас есть, что говорит УФМС