Выпустят ли за границу при наличии задолженности по штрафам?

Здравствуйте! Я собираюсь на отдых в турцию,у меня имеются задолженности по штрафам ГИБДД на сумму 9500 руб и в количестве 13 штук. Вопрос: выпустят ли меня за границу?не могу найти по данному вопросу ответ

, Игорь, г. Нижний Новгород
Денис Сухомлинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Заплатите и спокойно летите, могут и не выпустить.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Запрет накладывается при сумме свыше 10 т.р. Это сказано в Законе об исполнительном производстве 2007 г.