Возможно ли забрать решение суда вместо матери,если она подавала заявление?

Доброе время суток. Подскажите пожалуйста, является ли несовершеннолетний ребёнок собственником доли в приватизированной квартире,если на момент приватизации он был прописан в ней?

И может ли совершеннолетний сын забрать решение суда по переходу квартиры в собственность,если в суд подавала его мать ?(как нам сказали, что только тот,кто подавал в суд может и забрать решение суда. Сын тоже прописан на данной площади и является собственником).

Очень прошу о помощи и ответ на второй вопрос.

Заранее огромное спасибо .

, Дарья, г. Москва
Ольга Атемасова
Юрист, г. Екатеринбург
Доброе время суток. Подскажите пожалуйста, является ли несовершеннолетний ребёнок собственником доли в приватизированной квартире, если на момент приватизации он был прописан в ней?
Дарья

Если на момент приватизации несовершеннолетний ребенок был прописан в жилом помещении, то, скорее всего, он являлся участником приватизации и является одним из долевых собственников.

И может ли совершеннолетний сын забрать решение суда по переходу квартиры в собственность, если в суд подавала его мать ?(как нам сказали, что только тот, кто подавал в суд может и забрать решение суда. Сын тоже прописан на данной площади и является собственником).
Дарья

Может, если являлся одним из соистцов по иску или на основании доверенности от мамы о представлении её интересов в суде, в том числе на получение судебного решения.