Удаление записи в трудовой книжке при увольнении

Работал в ООО по гражданско-правовому договору, но запись была введена в трудовую книжку. Уволился по заявление об увольнении по собственному желанию, но в трудовую без моего ведома внесли запись - уволен по инициативе работодателя, как не выдержавший испытательный срок (уволился 15.04.2015).

Что можно сделать в данной ситуации для удаления записи в трудовой или для того, чтобы изменить её на нужную?

Копия договора, заявления об увольнении и страницы трудовой со статьёй на руках.

, Игорь, г. Саратов
Ольга Лебедева
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте! Как звучала запись в приказе об увольнении? По собственному желанию или по инициативе работодателя?

Вы можете выложить данные документы для обозрения

Копия договора, заявления об увольнении и страницы трудовой со статьёй на руках.
Игорь