Продление отпуска и выход работника на работу

ДОБРЫЙ день, подскажите кргда мне выходить на работу. У меня пятидневка. ОТПУСК был с 17 по 30 авг. А больничный с 28 по 4 сентября.

, дарья, г. Краснодар
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Отпуск продлевается на количество дней, когда Вы находились на больничном. Согласно статьи 124 ТК РФ:

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника;

Т.е. Вы болели 3 дня находясь в отпуске. Соответственно отпуск продлевается на 3 дня: 5,6,7 сентября. На работу 8 сентября.

С Уважением, Надежда.