Как действовать,если банк решил подать в суд из-за невыплаты долга?
Хочу проконсультироваться. Скажите пожалуйста как мне быть, банк решил подать в суд ,за то что я не заплатила полную сумму минимального платежа и образовалась просрочка. Я не работаю,нахожусь в декретном отпуске бесплатном, платить средств никаких нет в данный момент. Я не скрывалась , оплату производила сколько была возможно. Как мне поступить ?
, Елена, г. Белорецк
Максим Голубов
Обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации кредиторской задолженности, Если банк откажет в реструктуризации, то обязательно явитесь на заседание и просите суд уменьшить неустойку опираясь на ст. 333. образец заявления прилагаю. После вынесения решения, обратитесь в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке платежа по вынесенному решению.