Что делать,если приставы отказывают во взыскании алиментов?

Добрый вечер! Развелись с супругом, я с ребенком проживаю в Волгоградской обл. Я подала на алименты по своему месту прописки в сентябре 2014 года, в марте 2015 года мне пришел отказ от приставов по г. Батайску Ростовской обл. с формулировкой что нет заявления. Я повторно отправила им полный пакет документов в июне 2015 г. и в сентябре мне только пришло от них письмо и опять с отказом без пояснения причины. в прокуратуре по моему месту прописки мне сказали что помочь не могут т.к. приставы с другого региона.Дозвониться до приставов Батайска не могу на протяжении 6 месяцев, возможности поехать туда нет, т.к. у меня малолетний ребенок. Что делать? К кому обращаться,

, Мария, г. Волгоград
Татьяна Ярковая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Мария!

При направление исполнительного документа Вы прилагали заявление на имя начальника Батайского городского отдела судебных приставов УФССП России по Ростовской области о предъявлении исполнительного документа к принудительному исполнению?

Если такого заявления не было, то отказ судебных приставов правомерен.

Подготовьте такое заявление и направьте вместе с исполнительным документом, также приложите номер Вашего счета и реквизиты банка, на который необходимо перечислять алименты. Желательно также указать Ваше контактные данные и контакты должника, чтобы судебный пристав мог связаться с вами.

Мария
Клиент, г. Волгоград

Я отправляла просто заявление без указания начальника , т.к. в суде мне сказали просто написать заявление судебным приставам, а не к конкретному лицу.

Можете заявление разместить? Я подскажу, что может быть не так.