Возмещение расходов ЖКУ за отправку уведомления о долге

Поступило уведомление от Управляющей компании о задолжености за жкх, было передано через неизвестного соседа, без моей росписи о получении.

Долг был полность оплачен на следующий день.

Вопрос, имеет ли право управляющая компания требовать с меня возмещение расходов понесенных ими для отправки уведомления? не каких письменных подтверждений того, что оно было вручено мне нет.

, Rutul, г. Москва
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

Вопрос, имеет ли право управляющая компания требовать с меня возмещение расходов понесенных ими для отправки уведомления? не каких письменных подтверждений того, что оно было вручено мне нет.

ответ:

требовать имеет, причем такое же право как и требовать плату за озеленение луны или марса.

а вот платить вам или нет, ваше право, но обязать вас ни кто не может

удачи