Продление полномочий генерального директора организации

Здравствуйте, подскажите как быть. Мы заключили срочный трудовой договор с генеральным директором на 2 года,срок подходит к концу и решено продлить его полномочия ещё на 2 года. Как документально оформить это продление. Возможен ли вариант доп.соглашения о продлении срока на 2 года?

, Мария, г. Москва
Владимир Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария, во первых нужно понять каков срок полномочий ГД, установленный уставом общества. В случае если он более 2-х лет, то подписывайте доп. соглашение на оставшийся срок.

Либо вы можете оформить протокол общего собрания участников ООО, на котором вновь избираете ГД, на срок установленный уставом и заключайте новый срочный трудовой договор.

Мария
Клиент, г. Москва

В уставе срок полномочий не прописан. Понятно, что протокол общего собрания оформляем и заново избираем...но в итоге нам можно доп. соглашением продлить или нужно уволить и заново принять, оформив при этом все документы и внести необходимые записи в трудовую?

Доп. соглашением не надо «продлевать», Вам нужно просто изменить срок окончания срочного трудового договора, руководствуясь статьей 58 ТК РФ.