Как действовать, если мне позвонили из банка с требованием о выплате долга за обслуживание счета?

У меня кредит в банке Экспресс-Волга .

Оплачиваю вовремя по графику.

Недавно позвонили и сказали,что я должен заплатить за годовое обслуживание счета, но у меня нет карты банка и в договоре об оплате счета я ничего не нашел.

Говорят,что если я не оплачу годовое обслуживание счета,то у меня будет задолженность.

Объясните тупому

, Алексей, г. Волгоград
Михаил Суслин
Юрист, г. Новосибирск

Здесь нужно смотреть ваш договор с банком, если речь идет о банковском счете, то такая плата вполне может быть предусмотрена договором и она законна. А если это плата за ведение ссудного счета (комиссия), то, если она выражена в твердой сумме, то она не законна и ее можно будет взыскать с банка, но, если она выражена в процентах от остатка долга, то тогда все законно. Плата за ведение счета может быть предусмотрена не в самом кредитном договоре, а в банковских правилах, которые вы подписали, например, при заключении кредитного договора.