Как рассчитать отпуск во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком?

Добрый день вопрос такой, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком с 1.09.2014 осталось 24. дня неотгуленного отпуска, с 1.09.2014 вышла работать на неполный рабочий день, за следующий год накопилось еще 56 дней (работаю преподпвателем), 23.11.2015 хочу выйти работать на ставку могу ли я сразу взять отпуск и как мне его расчитаться за какие года?

, ТАТЬЯНА, г. Москва
Ольга Лебедева
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте! В ежегодный оплачиваемый отпуск вы можете уйти в любое время. Но поскольку вы сейчас находитесь в отпуске по уходу за ребенком и работаете, ваш отпуск прервется, вы уйдете в ежегодный отпуск, а потом уже по обстоятельствам выходите на работу, или опять берете отпуск по уходу за ребенком. На данный момент вы можете брать отпуск 28 к.д. а все что свыше взять компенсацией за отпуск.

его расчитаться за какие года?
ТАТЬЯНА

это зависит от того какой период был закрыт при предоставлении Вам ежегодного отпуска в прошлый раз.

ТАТЬЯНА
Клиент, г. Москва

Я планирую в отпуск сразу как выйду из декрета, если я возьму 28 дней отпуска мне обязательно его посчитают исходя итого что я год работаю на неполный день находясь в отпуске по уходу, или можно взять 12 месяцев которые я работала до декрета

По правилам сначала закрывается тот период отпуска который не использован до вашего ухода в отпуск по беременности и родам.