Как не лишиться пособия муниципальному служащему?

Работаю начальником отдела в органе местного самоуправления, стаж муниципальной службы 24 года.В июне 2016 г. мне исполнится 55 лет, но я оформлена и получаю пенсию с 50 лет, так как мать ребенка-инвалида детства.В законодательство о муниципальной службе внесены изменения. Вопрос: продолжать работать до исполнения 55 лет или уволиться в декабре 2015 г, чтобы не потерять ежемесячную выплату неработающему муниципальному служащему, вышедшему на пенсию?

, Галина, г. Новосибирск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Не понятно о каком изменении законодательства идет речь. Новая редакция закона о муниципальной службы вступит в силу с 1 января 2016 года, но в ней не предусмотрено ни каких изменений в части пенсионного обеспечения муниципальных служащих. Оно как и раньше регулируется законами субъектов РФ.

Уточните, о каких изменениях законодательства Вы говорите.

Добрый день!

Спасибо за отрицательную оценку моего ответа, иногда это лучше, чем никакой оценки. Привожу дословно Ваш комментарий к оценке: «Юрист даже не знает об изменениях в законодательстве РФ с 1 января 2016 г. по увеличению пенсионного возраста государственных и муниципальных служащих и о сроках обращения на получение ежемесячной выплаты за выслугу лет.»

Признаться не ожидал от Вас такой резкости. Наверное это связано с Вашей деятельностью. Да Бог с Вами. Хотя и неприятно получать не заслуженно отрицательный отзыв. Вы, похоже перепутали что-то. То, о чем Вы говорите, изложено в проекте закона, который даже не внесен еще в Государственную Думу. Вот Вам справка.

Стадия рассмотрения проекта

Название документа

Проект Федерального закона«О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части увеличения пенсионного возраста отдельным категориям граждан» (подготовлен Минтрудом России)

(не внесен в ГД ФС РФ, текст по состоянию на 24.07.2015)

Законодательство изменяется только законами, но никак не их проектами.

Вы похоже не получили мое сообщение в чате, поэтому прилагаю для Вас текст вышеупомянутого проекта закона.