Усыновление ребенка от предыдущего брака

Доброе утро! Мой муж хочет усыновить моего сына от первого брака. При наличии согласия биологического отца ребенка - какие документы необходимы и как оформить усыновление?

Спасибо.

Анна

, Анна Мельник, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Усыновление происходит в судебном порядке. Отец ребенка может выдать нотариальное согласие, так вы сможете без проблем усыновить, если представите все необходимые документы — список вам можно получить и запросы в органе опеки и попечительства по месту проживания ребенка. Они будут давать заключение по делу в суде об усынолвении. Ваш супруг должен лично принимать участие в суде. но при желании может иметь и представителя