Правомерно ли длительное задержание на время следствия?
Дочери предъявлено обвинение по статье 30 часть 3 и статье 159 часть 4, дело возбуждено не против нее, а она входит в круг определяемых лиц, у нее 3 детей - 14лет, 6 лет и 1,5 года, она ранее не судима, не привлекалась, подписала соглашение о сотрудничестве со следствием, сотрудничает со следствием. но все равно её взяли под арест 21 апреля 2015 года и на все суды об изменении меры пресечения, даже на предложения о залоге суды отвечают отказом. что делать?
у нее 3 детей — 14лет, 6 лет и 1,5 года,
Пивень Светлана Ивановна
Попытайтесь привлечь органы опеки на помощь, когда буде в следующий раз ходатайствовать о подписке о невыезде или о домашнем аресте
Добрый день. Адвокат Вашей дочери должен был написать жалобу на постановления суда об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того срок содержания под стражей уже продлевался два раза? Какие основания приводит следствия для продления срока, может быть имеет место волокита. Адвокат должен детально ознакомиться с выделенными материалами, которые находятся в суде (есть ли действительно основания для продления стражи) и писать грамотные жалобы на решение суда.