Переводы наличных денежных средств по договору на поставку товара

Здравствуйте,у меня такая ситуация- ип иванов заключил договор с фирмой на поставку товара.А перевод предоплаты на расчетный счет фирмы был произведен с карты сбербанка петрова и.а. я и не подумал,что это съиграет столь важную роль.что теперь делать в такой ситуации,ведь перевод должен был быть с карты ИП Иванова?

, иван, с/с. Березовский
Ольга Лебедева
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте! Вы можете вернуть деньги двумя способами:

1)Самый быстрый способ возврата средств – звонок на «горячую линию»
Сбербанка. По телефону вы сообщаете о совершённой ошибке и просите аннулировать перевод. Затем нужно обратиться в филиал и оставить заявление руководству. Ускорят возврат денег квитанция (если платили через банкомат или терминал), а также указанные (хотя бы примерно) дата и время совершения операции.

2) Обратиться в фирму куда были отправлены деньги, с просьбой их вернуть на ваш счет, в связи с тем, что договор заключен с ИП «Ивановым», а не гражданином Петровым.