Сохраняет ли право на военную ипотеку военнослужащий, имеющий в собственности часть квартиры?
Здравствуйте! Мой сын заключает контракт.Прописан в квартире бабушки. В моей квартире у него половина в собственности. В/ч расположена километрах в 15 от города. Имеет ли он право на компенсацию за поднаем жилья сейчас или в случае съема жилья рядом с в\ч?
И еще вопрос. Имея в собственности часть квартиры контрактник сохраняет право на военную ипотеку?
По этому поводу есть различные позиции ФГКУ Центррегионжилье и Минобороны.
То есть право на плату за поднаем при наличии отсутствии жилья в близлежащем к месту военной службы населенном пункте.
Прописаться лучше при в/ч и тогда снимать жилье в месте службы (в ближайшем к нему населенном пункте) при отсутствии в нем другого жилого помещения принадлежащего военнослужащему или его членам семьи в необходимом объеме (33 кв.м метра на одиноко проживающего, 42 кв.м. на 2-х человек и по18 кв.м. на человека если 3 и более члена семьи).
По поводу поднайма еще и договор найма надо оформить.