Оформление договора дарения на квартиру в пользу ребенка до года

Здравствуйте. у моего мужа есть квартира, купленная до брака. в прошлом году мы поженились и сейчас у нас дочь 7-ми месяцев. муж уходит из семьи, оставляя за нами квартиру. Может ли он оформить дарственную на квартиру на 7-ми месячную дочь, или есть какой-либо другой способ закрепить за нами это жилье? и я, и дочь прописаны в этой квартире

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Светлана, конечно, он может распорядиться своей собственностью по своему усмотрению. В качестве законного представителя от имени несовершеннолетнего ребенка будете выступать Вы в договоре дарения.

Лада Колковская
Юрист

да, конечно, он может это сделать. А вы будете законным предствавителем ребенка.