Что делать, если мне не дают общаться с ребёнком?

Решение суда: Могу общаться с сыном по субботам с 10:00 до 18:00

Был в среду у своего пристава. Она мне сказала что в субботу можешь не приезжать, тебе сына всё равно не дадут. Что мол приедешь в понедельник, напишешь заявление, а они заплатят штраф. Тянут время до суда, хотят лишить отцовских прав.

Хочу поговорить с сыном до суда, ему 6 лет. Чтобы всё знал......

, Сергей, г. Волгоград
Ксения Зинченко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!!!
Ваши встречи происходят в присутствии судебного пристава???

Евгения Куевда
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Для начала необходимо подать жалобу в прокуратуру на бездействие судебного пристава. Дело пристава — исполнять судебное решение.

Лада Колковская
Юрист

Напишите жалобу в прокуратуру на бездействие пристава, идите в опеку и просите у них помощи .

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вам можно завтра приехать по месту проживания сына и без пристава и взять ребенка если он гулять будет. Если не дают ребенка, то пусть с вами будет свидетель. Вы имеете полное право прийти к ребенку в садик и узнать, как он себя чувствует, узнать у воспитателей, как он развивается и чем занимается. Вы должны платить алименты. Если вы платите алименты и пытаетесь видеть сына, отправляете ему почтой подарки на праздники, то никаких оснований для лишения прав нет. Старайтесь исполнить решение суда и через приставов.

Сергей
Клиент, г. Волгоград

Мне разрешено общаться с сыном: "Каждую субботу каждого месяца, с 10:00 до 18:00, в соответствии с режимом дня ребёнка по месту проживания матери, либо в местах досуга для детей и взрослых, в присутствии матери ребёнка."

Пристав в присутствии их начальника мне сказала - " что в субботу можешь не приезжать, тебе сына всё равно не дадут. Что мол приедешь в понедельник, напишешь заявление, а они заплатят штраф." Тянут время до суда, хотят лишить отцовских прав. Имею ли я, право приехать к сыну и если матери ребёнка не будет дома и они мне не откроют дверь, обратиться за помощью в полицию? Если нет, то что мне делать для того что бы завтра увидеть сына?

Собираюсь поехать со свидетелем.

С приставом будете разбираться отдельно. Завтра вам ехать туда. Со свидетелем. Если не пустят ребенка к вам, не дадут увидеть, то можете съездить в полицию. Полиция не должна вмешиваться, так как исполнением занимаются приставы, но из практики бывает, что помогает. Бывают по обращению в полицию, что нарушаются права ребенка выезжает сотрудник из КДН. Так что у вас завтра установленный судом день, а не в понедельник, чтобы приезжать к приставу. С собой иметь паспорт, свидетельство о рождении ребенка (если его нет повторное вам стоит поулчить в ЗАГСе за 300 рублей сразу при обращении — завтра можно с утра, но можете после поездки), решение суда с синими печатями, если есть сейчас у вас (если нет на неделе в суде получите еще одно). ТОлько пострайтесь в присутсвии ребенка без скандалов. Удачи!!!