Как не допустить изъятия квартиры в счёт оплаты долга?

Добрый день! Такая ситуация: муж до брака брал кредит и не платит его (сумма около 700 тыс.руб), решение суда уже у суд.приставов. Планируем приобрести квартиру, продав старую +мат.капитал! Очень волнует вопрос не отберут ли у нас за долг его часть квартиры? Заранее спасибо!

, Альбина, г. Канск
Кочетков Дмитрий
Адвокат, г. Ульяновск

Добрый день, Альбина! Единственное жилое помещение включено в список имущества, на которое не может быть обращено взыскание

Сергей Бердников
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Альбина! Согласно ст. 446 ГПК РФ- единственное жилое помещение относится к имуществу, на которое не может быть обращено взыскание.