Учитывается ли при расчете декретных выплат зарплата с работы по совместительству?

Здравствуте, подскажите, входит ли при расчете декретных данные о заработной плате с работы по совместительству, если я уже оттуда уволилась? Работала по совместительству 8 месяцев в 2016 году. Сейчас ухожу в декрет.

, Елизавета, г. Краснознаменск
Людмила Васюхно
Юрист

Здравствуйте. В  соответствии со  ст.14   ФЗ №255-ФЗ  от 19.12.2006 г. «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя изсреднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). Ваше  увольнение  роли  не  играет, заработок будет  учтен.