Будет ли при расторжении брака подвергаться разделу квартира, приобретенная в браке?
Добрый день! Подскажите приобрела квартиру в новостройке по договору переуступки не находясь в браке. Сейчас выхожу замуж и свидетельство о праве собственности буду получать в браке. Будет ли данная собственность делится в каком либо случае? Заранее спасибо
Формально на основании ст. 34 Семейного Кодекса Россйиской Федерации эта квартира будет являться общим имуществом супругов, так как приобретена в браке, и супруг может заявить о разделе квартиры пополам. Вам нужно будет подать встречный иск на признание квартиры личным имуществом в связи с тем, что все выплаты были до брака личными средствами. Если же в период брака был значительный ремонт, супруг имеет право на долю при сопоставимости ремонта со стоимостью квартиры
Добрый вечер. Если квартира приобретена и расчет произведен до брака, то не важно, что регистрация права состоится после заключения брака. Это не будет являться совместно нажитым имуществом, а следовательно делиться не будет.