Может ли банк взыскать имущество мамы, если она признана банкротом?

Здравствуйте!!! У меня в залоге мамино имущество. Сможет ли банк забрать его, если мама банкрот???

, Карина, г. Краснодар
Елена Нечаева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Банк сможет претендовать на ту часть имущества, которая останется после удовлетворения Ваших требований. Хотя вторая часть вопроса все же не понятна. В случае инициирования процедуры банкротства вопрос об удовлетворении требований кредиторов решается судом, а не банком.