Штрафуют за стоячих пассажиров в маршрутке?

здравствуйте,я работаю водителем автобуса КАУНТИ в ХАБАРОВСКЕ, скажите,могу ли я перевозить"стоячих"пассажиров если по тех характеристикам указаных в паспорте автобуса число мест для сидения 16 а стоячих 15?Константин

, константин, г. Хабаровск
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Если техническими характеристиками автомобиля предусмотрена возможность перевозки пассажиров стоя, то постановление о привлечении Вас к административной ответственности является незаконным и его необходимо обжаловать в судебном порядке в течение 10 суток с момента вынесения. Если пришлете копию, то могу помочь с составлением жалобы. Подобную порочную практику необходимо вовремя пресекать во избежание аналогичных случаев.