Каким образом можно применить автомобильный номер с именем на т/с?
добрый день! Подарила мужу автомобильный номер, купленный в магазине "приколов". Номер по размеру почти совпадает с настоящим. На нём имя мужа, и номер региона. Никаких других цифр. Когда останавливали сотрудники ДПС, воспользовалась случаем и поинтересовалась у них на всякий случай, можно ли прицепить этот номер на машину либо сзади, либо спереди неподалеку от гос.номера. Естественно, с гос.номерами у нас всё нормально. сотрудник ДПС сказал, что нельзя, т.к. это будет являться подделкой гос.знака. как можно разрешить подобный спор?
Даяна, существует государственный стандарт на регистрационные знаки на автомобили.
Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 50577-93«Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования»(принят и введен в действие постановлением Госстандарта РФ от 29 июня 1993 г. N 165)
Посмотреть его можно по вот этой ссылке:
В нем Вы увидите те требования, которые предъявляются к регистрационным знакам. Знаки, которые не соответствуют данному стандарту — не могут использоваться.
Юрий, спасибо за ответ, но мы немного не поняли друг друга. Речь вообще не идёт о гос.знаке на автомобиле. Вопрос про автомобильный аксессуар в виде иммитации автомобильного номера. На этой самой иммитации написано имя и номер региона. Конкретно: "Серёга" и 27 (это номер региона). И изображён российский флаг. Гос.знаки на нашем автомобиле висят где им и положено и так, как положено. Грубо говоря, речь идёт про "прикол" из магазина приколов. Непонятно, каким образом эта табличка с именем является подделкой гос.знака и почему её нельзя прикрепить на автомобиль.
Даяна, если Вы крепите эту табличку на иное место — не на место госномера и не вместо него, не вижу оснований для того, чтобы запрещать Вам это делать.