Восстановление трудовой книжки работодателем

Здравствуйте! У нас на днях на работе произошла кража:Украли сейф с деньгами и трудовые книжки всех рабочих,мы все в шоке:кто теперь должен заниматься восстановлением книжек? Спасибо

, Ольга, г. Ростов
Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Обязанность по восстановлению трудовой книжки возложена на последнего работодателя.

Однако следует учесть, что эта обязанность возникнет у него только после того, как вы напишите ему заявление о выдаче дубликата трудовой книжки.