Продажа приватизированной в 2015 году квартиры
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я продать квартиру приватизированную в феврале 2015 года (проживали в ней 20 лет) или существуют какие - либо сроки 3-5 лет? Какими налогами облагают при продаже? Как лучше поступить? Спасибо.
, галина, г. Самара
Анна Бабенко
Здравствуйте, Галина!
Продать Вы можете. но право собственности к Вам перешло в феврале 2015 года. Если Вы сейчас продадите квартиру свыше одного миллиона рублей, то Вам придется заплатить налог 13 %.