Ответственность за ложный вызов пожарной службы

Здравствуйте! В общежитии установлена сигнализация, которая автоматически посылает сигнал в пожарную службу. Как можно наказать человека(курение, задымление) из-за которого сигнализация сработала (без пожара) и приехали пожарные.

, Вадим, г. Когалым
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день -у вас должны быть правила проживания в общежитии — за их нарушение и можно наказать + за курение — можно составить протокол и оштрафовать — нужно вызвать участкового