Сумма земельного налога на приватизированный участок

День добрый! Собираемся с женой купить приватизированный земельный участок (Волгоградская область, Среднеахтубинский район). Размер 5,2 сотки, кадастровая стоимость в публичной кадастровой карте 4724,16руб. Хозяйка-пенсионерка сказал что уплачивала налог на землю в размере 14тыс.руб. за год. А сколько же будет налог для меня, не пенсионера...и на сколько правомерна сумма налоговой выплаты при такой кадастровой стоимости земли (на земле из построек только сарайка размером 3х3 метра)? Заранее благодарен, Вячеслав.

, Масычев Вячеслав, г. Волгоград
Максим Евграфов
Юрист, г. Москва

Вы точно указали кадастровую стоимость:? Слишком маленькая она у Вас, если реально такая то налог будет такой — 14 рублей, если же кадастровая стоимость примерно 472416 рублей то около 1500 рублей в год.

В случае если кадастровая стоимость сильно завыщенна, необходимо ее снижать в судебном порядке.