Как вернуть водительские права после лишения в связи с вождением в нетрезвом виде?

Добрый день, в ноябре 2014 года решением суда был лишен водительских прав в связи с управлением в нетрезвом состоянии. Суд был второй по счету, на первом тоже решили лишение.

Дело в том, что моим автомобилем управлял не я, а мой приятель, в то время как я сидел в гостях. Мой приятель не остановился по сигналу ДПС и проехал дальше до меня, когда же я неподалеку шел пешком, меня забрали эти же самые ДПС, утверждая, что за рулем был я, но никаких доказательст того, что за рулем был я, у них нет, ни видеорегистратора, ничего. Да, я выпивал в тот день, но за руль не садился.

Есть свидетели, которые на суде подтвержали, что я находился на момент проезда моего автомобиля у ДПС в другом месте.

Два суда я проиграл, забрали права, третий суд отклонил мою просьбу на проведение.

Вся моя работа требовала прав, что делать? Можно ли как то сократить срок? Как вернуть нечестно отобранные водительские права?

, Юрий, г. Вологда
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если все возможные судебные инстанции пройдены, шансов вернуть права нет, если только у вас есть хорошие знакомства в Вашем ГИБДД.