Возможно ли увольнение воспитателя детского сада по статье за нарушение приказа?
Могут ли уволить воспитателя детского сада по статье за нарушение приказа департамента образования 1640 от 03.11.2010
, юлия, г. Москва
Александра Пильник
Здравствуйте!
За нарушение приказа Вы можете быть привлечены к дисциплинарной ответственности. Увольнение возможно в случае, если ранее Вы имели дисциплинарные взыскания. В соответствии с п.5 ч.1 ст. 81 Трудового кодекса РФ трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случае неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание".
С уважением,
Александра