Как сохранить дом после смерти матери, если он не приватизирован?

Здравствуйте!Меня зовут Вера. 40 лет прописана была с мамой,я в этом доме родилась,мама как год умирла,я остаюсь там прописана,дом не приватезирован,как мне его сохранить?А дом уже разбирают местные,без окон и дверей,а я живу за 400км.А прописаться больше негде,Что мне делать?ответьте пожалуйста,Спасибо.

, Вера Николаевна, г. Саратов
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

вам нужно уточнить на кого дом оформлен, вряд ли он неприватизированный и муниципальный. Если маме то вы можете оформить права на дом у нотариуса и зарегистрировать в росреестре, потом продать или что хотите сделать

Вера Николаевна
Клиент, г. Саратов

он вообще не на кого не оформлен

если даже в бти нет сведений то через суд включать в наследственную массу и признавать право собственности