Как правильно оформить временную опеку над несовершеннолетним?

Наш сын в возрасте 15л. Хочет учиться в кадетской школе в г. Ставрополе, но там требования чтобы хотябы идин опекун проживал с ним. Мы не имеем такой возможности быть рядом но он будет жить у родной тети. Можем ли мы оформить временное опекунство на время учёбы на тетю. Сами мы проживаем на территории Ставропольского края.

, Фатима,
Павел Дмитровский
Юрист

обратитесь в администрацию по месту жительства тети (отдел опеки) и там все уточните.