Как составить жалобу на заведующего детским садом в управление образования?

добрый день! просьба помочь в в написании жалобы в Управление образования на заведующую садика. Мы ходим в муниципальный детский сад, все было хорошо до некоторого времени. Я задержала оплату за садик на 2 недели по семейным обстоятельствам, воспитатели были в курсе этого, по устной договоренности я должна была заплатить за 2 месяца сразу в 10 числах следующего месяца (за предыдущий должна была оплатить до 25 числа). 5 числа вечером, когда я пришла за ребенком, воспитатель мне сообщила, что по распоряжению заведующей нас в садик без квитанции об оплате больше не примут. Я понимаю, что действия заведующей не правомерные, она как минимум нарушает закон РФ №Об образовании" и Устав МДОУ ( в котором четко прописаны условия возможного отчисления ребенка из детского сада). На какие еще нормативные документы можно ссылаться в этом случае?

, Евгения, г. Димитровград
Надежда Дашковская
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Евгения!

А Вы и не должны доказывать свою правоту, просто пишите жалобу в управление образования и прокуратуру на неправомерные действия заведующей детским садом.

Евгения
Клиент, г. Димитровград

спасибо большое!