Законен ли отказ в предоставлении инвалидности при отсутствии попыток вылечить ребенка?

День добрый. У моего ребенка диагноз - ранний детский аутизм. Имеет освидетельствование "ребенок-инвалид" Что у него на самом деле - знает только Господь. Ему 10 лет, не разговаривает (отдельные выкрики), не умеет сам одеваться, на улице теряется (водим за руку), не в состоянии поддерживать себя в чистоте, не в состоянии удерживать внимание на одном вопросе более 10-20 секунд (гиперактивность). До 6 лет объездили множество поликлинник, начиная с раойнной, заканчивая московской детской психиатрией, лечения назначить не могут, так как не могут точно диагностировать заболевание. Полтора года назад, при переофрмлении инвалидности эксперт бюро МСЭК предупредила, что если не будем пробовать вылечить ребенка (как его лечить, если диагноза даже нет), то в инвалидности откажут. Закономерно ли? Психиатр, у которого мы на учете, никаких методов лечения не предлагает. Я знаю о трех пунктах признания лица инвалидом, но тем не менее?

, Дмитрий, п. Балакирево
Лада Колковская
Юрист
Полтора года назад, при переофрмлении инвалидности эксперт бюро МСЭК предупредила, что если не будем пробовать вылечить ребенка (как его лечить, если диагноза даже нет), то в инвалидности откажут. Закономерно ли? Психиатр, у которого мы на учете, никаких методов лечения не предлагает
Дмитрий

НЕТ не могут. отказать они ИНВАЛИДУ в инвалидности.

Психиатр, у которого мы на учете, никаких методов лечения не предлагает.
Дмитрий

Жалуйтесь заведующему, требуйте направление к более хорошему профессионалу. ИЩИТЕ специалиста методом ТЫКА. Говорю не, как юрист, а как мать ребенка инвалида. МЫ до 7 лет были без диагноза. ВЕРНЕЕ диагнозы нам меняли раз в месяц.

Дмитрий
Клиент, п. Балакирево

Спасибо за ответ, но дело в том, что детский психиатр у нас один на весь район, поменять не удастся. А по поводу признания инвалидности - будем смотреть, как в этот раз пройдем, что скажут.

Спасибо за ответ, но дело в том, что детский психиатр у нас один на весь район, поменять не удастся.
Дмитрий

Так просите направление в область ( хотя бы). ОН же растет. ЕМУ срочно нужно помогать ((.