Что грозит при управлении транспортным средством, хозяин которого умер?

Доброго времени суток) Скажите пожалуйста, попал в аварию, пассажир с моей стороны получил перелом. Автомобиль записан на отца, который недавно умер. В права наследство еще не вступил. Что бы ездить, пользоваться автомобилем все документы имелись, страховка осаго. В связи с этим, скажите пожалуйста, какие меры наказания возможны в этом случае? И возместит ли страховая компания материальный ущерб для невиновной машины, и за причиненную перелом?? Спасибо

, Дамир, г. Казань
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

вы вписаны в страховку? Если да то страховая все возместить в пределах 120000. Наказание за что?

Дамир
Клиент, г. Казань

Страховка неограниченная. Как понял, я имею право потребовать от страховой компании выплату в пользу пассажира, получившего перелом?

Фактически управлять транспортным средством я не имел права. Поэтому хотел узнать, ограничится ли это только штрафом в 500 или 1000р?

почему управлять не имели права, у вас водительского удостоверения нет??? в страховке то вы записаны, в чем вопрос то?