Распределение уставного капитала на равные доли

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста. Регистрируем ООО. Уставный капитал составляет 10 000 руб. У нас будет 3-ри учредителя, необходимо распределить УК на равные доли. Получается так необходимо прописать: 33,3 / 33,3 / 33,3? А то что 0,01 теряется при этом. Как быть? Заранее спасибо!

, Екатерина, г. Омск
Павел Попов
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте.

Доли как Вы расписали не распределяются, Вам нужно разделить так чтобы в итоге получилось 100%, можете разделить так: 40, 30, 30. По другому никак.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Доли уставного капитала определяется в процентах или в виде дроби. Количество знаков после запятой в процентах не установлено законодательством. Вы можете указать бОльшее количество знаков, чтобы погрешность была минимальной, либо указать доли в виде дроби 1/3.

Екатерина
Клиент, г. Омск

Наталья, подскажите, пожалуйста... получается, я могу в Протоколе прописать следующим образом:

1 учр. - доля 1/3 номинальной стоимостью 3333,33

2 учр. - доля 1/3 номинальной стоимостью 3333,33

3 учр. - доля 1/3 номинальной стоимостью 3333,33

Таким образом, погрешность в номинальной стоимости будет 0,01. Или кому-то из учредителей прописать 3333,34. Необходимо при этом на равные доли.. Спасибо заранее!

Таким образом, погрешность в номинальной стоимости будет 0,01. Или кому-то из учредителей прописать 3333,34. Необходимо при этом на равные доли… Спасибо заранее!
Екатерина

Сделайте проще, чтобы вообще не было погрешности: увеличьте Уставный капитал до 10200 руб. Тогда при равном распределении 1/3 на каждого участника в денежном выражении будет по 3400 рублей. Или УК пусть будет 10050 руб. Тогда доля равна 3350 руб.

Елена К
Юрист, г. Москва

Сделайте уставной капитал 12000 руб, по 4000 руб или 1/3 доля