Оформление наследства после смерти родителей
Доброго дня!Подскажите,пожалуйста,существует ли срок давности оформления наследства? У меня умерли родители,и через 6 месяцев я подала документы на оформление наследства. Почти все оформила,оставалось несколько документов получить,но т.к.я одна воспитываю ребенка,финансовое положение не из лучших.Я приостановила оформление.Прошло 7 лет.Могу я сейчас возобновить оформление или мне снова нужно будет собирать какие-то документы?
Добрый день!
Если Вы подали заявление о принятии наследства в течение 6 мес. со дня смерти, то считается, что Вы его приняли.
Оформить документы можно и по истечении, в Вашем случае 7 лет. Необходимо обратиться к нотариусу у которого открыто наследственное дело.
Раз оформление начали в срок, то далее сроков нет, можете обратиться к этому нотариусу для окончания вашего наследственного дела в любое время.