Могут ли мне отказать в замене водительского удостоверения, если у меня не оплачен штраф?

Могут ли мне отказать в замене водительского удостоверения если у меня не оплачен штраф. Штрафы давно висят. ВУ меняю так как 10 лет прошло

, Карим, г. Москва
Владимир Дмитриченко
Юрист, г. Краснодар

нет не могут. В соответствии с п. 30 Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097«О допуске к управлению транспортными средствами» (вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений»)для выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения заявителем предоставляются следующие документы:

а) заявление;
б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
в) медицинское заключение;
г) российское национальное водительское удостоверение (при его наличии).

Также необходимо будет уплатить гос. пошлину за выдачу удостоверения на пластиковой основе