Сокращение работника в полиции с уходом на пенсию
Добрый день! Подскажите, какие выплаты положены по закону при сокращении в полиции, с уходом на пенсию (выслуга = 28 лет+2 года армии)?
Благодарю.
, Анастасия, г. Барнаул
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Анастасия!
В соответствии со статьей 3 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации»:
7. Сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания. При этом оклад денежного содержания определяется исходя из должностного оклада и оклада по специальному званию, установленных сотруднику на день увольнения со службы.